Консультационный центр апиминотерапии
им. В.М. Голощапова

8 (812) 708 59 95
Санкт-Петербург,
ул. Типанова, 14
Задать вопрос

Терапия и профилактика кожных заболеваний

               Кожные заболевания.

Кожные заболевания эффективно излечиваются АПИМИНами, АПИЛОНами и АПИПРОМИНом фирмы АПИС. Генные программы выживания реликтовых насекомых мощно активируют клеточный обмен эпидермиса и кожные заболевания отступают. Генная апитерапия восстанавливает общий иммунитет и кожные заболевания быстро излечиваются.

  Герпес, нейродермит, экзема, псориаз, рожистые воспаления — далеко неполный перечень кожных заболеваний. Кожа выполняет защитные функции, защищая организм от внешних воздействий и, одновременно, несет информацию о состоянии внутренних органов. Серая кожа говорит о заболеваниях желудка, плохом пищеварении. Желтая кожа свидетельствует о заболеваниях печени. Нервные расстройства приводят к появлению прыщей, нейродермитов. Нарушение гормонального фона в подростковом возрасте приводит к появлению угрей. Таким образом, чтобы кожа была в хорошем состоянии, необходимо следить за своим здоровьем. Однако, кожа, как самостоятельный орган, может иметь и свои заболевания. Пониженный иммунитет кожных покровов приводит к возникновению герпетической инфекции, наиболее распространенной на губах или же на других участках тела, в том числе на гениталиях — генитальный герпес. По этой же причине возникает грибковое поражение и инфекционное, в виде рожистого воспаления.

На фоне диабета могут развиваться диабетические язвы, трудно подающиеся лечению, так же как и трофические язвы. Есть и мелкие заболевания кожи, которые вроде бы не делают человека больным и нетрудоспособным, но создают всяческие неудобства и не доставляют радости. К ним относятся сухость, шелушение, повышенная капиллярность кожи и морщины.
Кожа в составе организма находится на последнем месте по снабжению витаминами и минеральными элементами.

При необходимости для укрепления внутренних органов организм забирает из кожи витамины А, С. Витамин Д кожа вырабатывает самостоятельно и также отдает его внутренним органам. Недостаток витаминов А и С ведет к сухости кожи, нарушению процессов замены ее верхних слоев — эпидермиса, что приводит к возникновению ороговевших слоев и появлению морщин. Нарушается система дыхания через кожу и этот недостаток организм пытается компенсировать выбросом капилляров на поверхность кожи, что ведет к довольно значительным косметическим дефектам.

В дерматологии находят применение все препараты, разработанные фирмой «Апис» — АПИМИНЫ А и В, кремы АПИЛОН и АПИЛОН А, АПИПРОМИН. При этом пищевые продукты АПИМИНЫ А и В могут использоваться как внутренне, так и наружно в зависимости от вида заболевания.
Практически, при всех кожных заболеваниях внутреннее употребление АПИМИНА А является необходимым условием успешного лечения.

АПИМИН А повышает общий иммунитет и сопротивляемость организма, улучшает энергетику, работу печени, желудка, органов дыхания, укрепляет нервную систему, повышает активность гемоглобина и лейкоцитов, благодаря чему усиливается борьба с инфекциями.

Наружное применение вышеназванных препаратов имеет свои особенности. Крем АПИЛОН обладает увлажняющими свойствами, насыщен витамином А и способствует ускоренному восстановлению кожи при опрелостях, сухости, шелушении, растрескивании. Под действие крема кожа быстро восстанавливается, светлеет, становится эластичной, упругой, сбрасывается ороговевший слой, разглаживаются и исчезают морщины, погибает межпальцевый грибок, уменьшается и прекращается зуд. Хорошие результаты наблюдаются при применении крема для заживления послеоперационных швов.

Крем АПИЛОН А обладает подсушивающим действием и высокими бактерицидными свойствами. Благодаря наличию в нем эфирных масел и смол прополиса он проникает глубоко под кожу и используется для устранения угревой сыпи, гнойничковых поражений, грибковых поражений и герпеса.

АПИМИН В рекомендуется использовать для наружного применения в качестве мази при омоложении кожи, когда необходимо существенно ускорить процесс смены кожных покровов. В этом случае АПИМИН В наносится на кожу на 20-30 минут, затем смывается теплой водой и, обработанные таким образом участки кожи натираются кремом АПИЛОН. При такой обработке регенерация кожи ускоряется в несколько раз.

АПИМИН А рекомендуется использовать в качестве мази при тяжелых инфекционных и гнойничковых поражениях кожи, в том числе при рожистых воспалениях и герпетических инфекциях. АПИМИН А наносится тонким слоем на пораженную поверхность на несколько часов. Обладая высокими бактерицидными свойствами, АПИМИН А уничтожает патогенную микрофлору и стимулирует процессы восстановления кожи.  См. Методику № 23.

[sape_tizer id=487497]