Консультационный центр апиминотерапии
им. В.М. Голощапова

8 (812) 708 59 95
Санкт-Петербург,
ул. Типанова, 14
Задать вопрос

Лечение кожных заболеваний омолаживающие процедуры

                Лечение и омоложение кожи. 

Лечение и омоложение кожи АПИМИНами и АПИЛОНами — новое направление восстановительной медицины. Лечение и омоложение кожи активированными продуктами пчеловодства многократно усиливает процессы регенерации эпидермиса. Суть лечение и омоложение кожи генной апитерапией в излечении всего организма и иммунитета.         
    Омоложение кожи лица становится главной проблемой большинства женщин после 25 лет. Именно с этого возраста начинают возникать проблемы с цветом лица, появлением первых морщин, сухость и шелушение кожи, отеки и разного рода изменения в росте лицевых костей, приводящих к изменению формы лица.
    Большая часть этих проблем связана в первую очередь с состоянием внутренних органов: желудочно-кишечного тракта, сердечно — сосудистой системы, почек и печени. Серый цвет лица является следствием заболевания желудочно-кишечного тракта. Особенно портят цвет такие болезни как гастриты и различного рода язвы желудка. Заболевания сердечно-сосудистой системы и гипертония приводят к преобладанию на лице красного цвета, причиной которого являются капилляры, появляющиеся на поверхности кожи в большом количестве. Мешки под глазами свидетельствуют о заболевании почек, а жёлтый цвет лица о заболевании печени. Рост лицевых костей контролируется эндокринной системой. Изменения в состоянии желёз внутренней секреции, нарушение гормонального фона приводит к изменению формы лица, удлинению носа, выпячиванию верхней челюсти. Возможны и другие изменения. Поэтому поддержание состояния внутренних органов на должном уровне обеспечивает необходимый запас здоровья и существенно продлевает молодость.
   Но время и окружающая среда оказывают своё воздействие. Экология, стрессы и возраст влияют на эндокринную систему и железы внутренней секреции. Изменяется гормональный фон, иначе протекают обменные процессы и ороговевшие слои кожи уже не так эффективно сбрасываются, как это было раньше. Кожа хуже дышит, начинают проступать капилляры. 
   Для улучшения состояния кожи лица и её обновления используют различные приемы,  такие как химический пилинг, при котором с помощью химических препаратов снимается верхний слой кожи, а затем наращивается новый слой. Во всём мире пластические хирурги делают подтяжку кожи лица, проводят золотое армирование путём введения под кожу золотых нитей, корректируют форму лицевых костей и мышц, изменяя линии губ, разрез глаз, форму носа и ушей. После таких операций кожа обновляется, но обновленная кожа стареет ускоренными темпами и уже через 2-3 года приходит к своему исходному состоянию. И снова возникает необходимость новых пластических операций.
    Консервативные методы омоложения кожи лица с помощью апитерапии по своему эффекту не уступают методам пластических операций или химическому пилингу, но превосходят их по скорости достижения результата и качеству омоложения.
    Суть методов апитерапии при омоложении состоит в усилении процессов регенерации кожи. Образующаяся молодая кожа плотно облегает подкожные мышцы и сбрасывает ороговевшие слои. При этом разглаживаются не только мелкие, но и крупные морщины. При интенсивной терапии первые положительные результаты в виде свежей кожи лица, разглаженных мелких морщин проявляются  уже через несколько дней, а весь курс омоложения длится 3-4 недели.
    В процессе омоложения восстанавливается желудочно-кишечный тракт, исчезают гастриты и язвы желудка. Нормализуется  работа печени и почек, улучшается состояние сердечно-сосудистой системы, исчезает анемия. Улучшается состав крови, повышается гемоглобин и его активность. В глазах появляется блеск, повышается сексуальность и организм наполняется энергией.
Основными средствами для омоложения кожи лица являются  АПИМИНЫ А и В и крем АПИЛОН.
    АПИМИН А – принимается внутрь и предназначен для восстановления основных систем организма и поднятия энергетики. В зависимости от интенсивности омоложения его принимают 2-3 раза в день в течение курса, но обязательно при усталости, а также при эмоциональных и стрессовых нагрузках. При выходе в свет прием АПИМИНА А улучшает Вашу ауру, энергетику, повышает сексуальность. При решении деловых проблем он способствует лучшей концентрации мыслей.
    АПИМИН В — принимается внутрь один раз желательно вечером за час до сна. Но основное его назначение при омоложении – это нанесение в виде маски на кожу лица, шеи и открытой части груди – декольте.
    Маска наносится 1-2 раза в неделю на разогретую теплой водой кожу лица, шеи и груди. Эту процедуру можно совмещать с приемом ванны. АПИМИН В перед нанесением должен быть комнатной температуры или чуть теплее и тщательно перемешан. Его расход составляет 2-3 грамма.  Маска выдерживается  на лице в течение 20-30 минут после чего смывается теплой водой. Затем на кожу наносится тонкий слой крема АПИЛОН, который легкими движениями пальцев втирается в  кожу.
    Крем АПИЛОН является питательным, защищает кожу от высыхания, способствует удержанию влаги и, одновременно, осуществляет  подпитку кожи витамином А, усиливая процессы регенерации. Как правило, крем наносится два раза в день утром и вечером, перед сном.
    Под действием крема регенерация кожи возрастает почти в два раза, а под действием АПИМИНА В процессы регенерации усиливаются еще больше. Одновременно через кожу АПИМИН В воздействует на эндокринную систему, способствуя выработке ростовых гормонов, определяющих гармоничное формирование и рост лицевых костей. В зависимости от возраста и интенсивности применения апитерапии удается снизить биологический возраст на 5, 10, 15 лет и восстановить все  ощущения на физическом, эмоциональном и сексуальном уровне. Физиотерапия в виде пешеходных прогулок и физических упражнений является обязательным условием омоложения организма.                                                                                        
    Снижение веса для большинства людей, которым кажется, что они имеют вес больше, чем надо, всегда было проблемой, зацикливание на которой создавало еще больше проблем в личной жизни, со здоровьем и общении с другими. Голодовки, диеты, как правило, дают кратковременный результат, после чего начинается процесс наращивания веса.
     Можно ли бороться с весом? А самое главное нужно ли? Ведь если вес определен генетическим типом индивидуума, то за снижение веса ниже определенного уровня человек расплачивается здоровьем, также как и при повышении веса выше определенного уровня.
     Апитерапия позволяет решить эту  проблему в полном согласии с природой человека и в соответствие с его генотипом.
     Одним из главных условий решения проблемы  снижения веса является перевод организма на потребление внутренних жировых запасов. Хорошие результаты в этом направлении даёт кратковременная сухая голодовка в течение 16-24 часов, во время которой нельзя ни есть, ни пить. Проведение голодовки 1 раз в неделю позволяет стабилизировать вес, а два раза в неделю после 2-3 дневного отдыха дает устойчивое снижение веса до определенного предела, соответствующего генотипу человека. При этом одновременно происходит уменьшение размеров желудка и, соответственно, снижается потребность в пище. 
     Сухая голодовка наиболее полно мобилизует организм человека на переход к потреблению собственных жиров и воды, накопленной в тканях. Уменьшение лишнего жира снижает потребность организма в пище, так как внутренние жиры требуют постоянного пополнения энергетических запасов. Отсюда и страсть полных людей к мучной и сладкой пище.
     Регулярное проведение сухой голодовки позволяет улучшить обменные процессы в организме, нормализовать состояние желудочно-кишечного тракта и существенно уменьшить давление со стороны желудка на диафрагму, легкие и сердце. Физическая нагрузка и пешеходные прогулки по свежему воздуху в течение 40-60 минут ежедневно улучшают общее состояние, тонус и повышают качество здоровья.
      В дни отдыха после сухой голодовки ограничений в пище и питье нет. В это время проводят курс омоложения по ранее описанной методике.                                                         

   Кожа, как самостоятельный орган, может иметь и свои заболевания. Пониженный иммунитет кожных покровов приводит к возникновению герпетической инфекции, наиболее распространенной на губах или же на других участках тела, в том числе на гениталиях — генитальный герпес. По этой же причине возникает грибковое поражение и инфекционное, в виде рожистого воспаления.

   На фоне диабета могут развиваться диабетические язвы, трудно подающиеся лечению, так же как и трофические язвы. Есть и мелкие заболевания кожи, которые вроде бы не делают человека больным и нетрудоспособным, но создают всяческие неудобства и не доставляют радости. К ним относятся сухость, шелушение, повышенная капиллярность кожи и морщины Кожа в составе организма находится на последнем месте по снабжению витаминами и минеральными элементами. При необходимости для укрепления внутренних органов организм забирает из кожи витамины А, С. Витамин Д кожа вырабатывает самостоятельно и также отдаёт его внутренним органам. Недостаток витаминов А и С ведёт к сухости кожи, нарушению процессов замены её верхних слоев — эпидермиса, что приводит к возникновению ороговевших слоев и появлению морщин. Нарушается система дыхания через кожу и этот недостаток организм пытается компенсировать расширением капилляров на поверхность кожи, что ведет к довольно значительным косметическим дефектам.
    В дерматологии находят применение все препараты, разработанные фирмой «Апис» — АПИМИНЫ А и В, кремы АПИЛОН и АПИЛОН А, АПИПРОМИН. При этом пищевые добавки АПИМИНЫ А и В могут использоваться как внутренне, так и наружно в зависимости от вида заболевания.
   Практически, при всех кожных заболеваниях внутреннее употребление АПИМИНА А является необходимым условием успешного лечения. АПИМИН А повышает общий иммунитет и сопротивляемость организма, улучшает энергетику, работу печени, желудка, органов дыхания, укрепляет нервную систему, повышает активность гемоглобина и лейкоцитов, благодаря чему усиливается борьба с инфекциями. Наружное применение вышеназванных препаратов имеет свои особенности. Крем АПИЛОН обладает увлажняющими свойствами, насыщен витамином А и способствует ускоренному восстановлению кожи при опрелостях, сухости, шелушении, растрескивании. Под действие крема кожа быстро восстанавливается, светлеет, становится эластичной, упругой, сбрасывается ороговевший слой, разглаживаются и исчезают морщины, погибает межпальцевый грибок, уменьшается и прекращается зуд. Хорошие результаты наблюдаются при применении крема для заживления послеоперационных швов. Крем АПИЛОН А обладает подсушивающим действием и высокими бактерицидными свойствами. Благодаря наличию в нем эфирных масел и смол прополиса он проникает глубоко под кожу и используется для устранения угревой сыпи, гнойничковых поражений, грибковых поражений и герпеса.
    АПИМИН В рекомендуется использовать для наружного применения в качестве мази при омоложении кожи, когда необходимо существенно ускорить процесс смены кожных покровов. В этом случае АПИМИН В наносится на кожу на 20-30 минут, затем смывается теплой водой и, обработанные таким образом участки кожи натираются кремом АПИЛОН. При такой обработке регенерация кожи ускоряется в несколько раз.
АПИМИН А рекомендуется использовать в качестве мази при тяжелых инфекционных и гнойничковых поражениях кожи, в том числе при рожистых воспалениях и герпетических инфекциях. АПИМИН А наносится тонким слоем на пораженную поверхность на несколько часов. Обладая высокими бактерицидными свойствами, АПИМИН А уничтожает патогенную микрофлору и стимулирует процессы восстановления кожи. 
    АПИПРОМИН применяется в виде аппликации при поражениях кожи с болевым синдромом, при ожогах, при обморожениях, при трофических и герпетических язвах. Аппликации накладываются на несколько часов, затем АПИПРОМИН промывается в теплой воде, скатывается в шарик, разминается и вновь раскатывается в тонкую пластинку и используется повторно. После заживления и образования тонкой кожи аппликации прекращаются и пораженное место обрабатывается кремом АПИЛОН при сухой коже и кремом АПИЛОН А, при мокнущей.
    Герпетические инфекции поражают организм с ослабленной иммунной системой и толчком к их возникновению в одинаковой степени могут быть переохлаждение или перегрев организма. Легкая форма герпеса, так называемая «простуда», на губах является предвестником возможных более тяжелых форм герпеса, если не принять определенных мер по оздоровлению организма.
   В профилактических целях можно принимать АПИМИН А хотя бы 1 раз в день для восстановления иммунного статуса крови и кремом АПИЛОН А натирать места, наиболее подверженные действию герпеса: лицо, нижняя часть живота, гениталии.
   В тех случаях, если герпетическая инфекция поразила организм, необходимо пораженные места смазывать тонким слоем АПИМИНА А до подсыхания образовавшихся язв и, в дальнейшем проводить обработку поражений кремом АПИЛОН А. Одновременно требуется увеличить количество приемов АПИМИНА А до 2-3 раз в день.
   Рожистые воспаления связаны с инфекционными поражениями сальных желез кожи, и, как правило, возникают на фоне простудных заболеваний. Для предотвращения подобных заболеваний, необходимо натирать кожу кремом АПИЛОН А и принимать внутрь АПИМИН А. Если же рожистое воспаление возникло, то для его ликвидации следует воспользоваться одним из следующих приемов.

   Прием № 1. Наложить на пораженные места аппликации из АПИПРОМИНА и сверху закрыть её полиэтиленовой пленкой. Под действием бактерицидной смолы АПИПРОМИНА, инфекция в сальных железах кожи погибает и выбрасывается наружу через поры в виде гнойных выделений. Воспалительные процессы прекращаются, и кожа принимает здоровый цвет. В дальнейшем, для закрепления эффекта, кожа натирается кремом АПИЛОН А.

   Прием № 2. Нанести на пораженное место тонкий слой АПИМИНА А и закрыть его полиэтиленовой пленкой. Высокие бактерицидные свойства АПИМИНА А позволяют уничтожить инфекцию и нормализовать состояние кожи. В дальнейшем для поднятия иммунитета используют крем АПИЛОН А.

   Прием № 3. Пораженные места натираются кремом АПИЛОН А. По эффективности лечения рожистых воспалений, описанные приемы располагаются в следующем порядке №1, №2, №3.
Во всех случаях в процессе лечения прием АПИМИНА А внутрь производится 2-3 раза в день.

См методику №23      № 3

[sape_tizer id=487497]