Консультационный центр апиминотерапии
им. В.М. Голощапова

8 (812) 708 59 95
Санкт-Петербург,
ул. Типанова, 14
Задать вопрос

Новости

Новости апитерапии, лечение болезней апитерапия.

09.10.2009

В этой статье содержатся новости со старого сайта

 

 

Транспортировка питомцев – трудно?

30.01.2009

Бывает так, что животных нужно куда отправить. Как это сделать без ущерба для самих себя и конечно же для них? Логично, что нужно воспользоваться специалистами, которые данный процесс обеспечат. Однако, легко ли найти такие компании?

На запрос в интернете «перевозка животных» выпадает много интересного, но в каждом из сайтов, найденных нами было много подводных камней. Кто-то не оформляет документы, кто-то не возит морскими линиями, а кто-то и вовсе не составляет договор о сохранности. А ведь это самое важное для нас при перевозке.  Вот мы и изучили сайт компании Animals Travel,которая занимается перевозкой и транспортировкой животных по всей России и , что самое главное, по всему миру. Именно там мы прочитали всю информацию и поняли, что самое главное, на что нужно обратить внимание при обращении к перевозчикам — это:

  • Регионы транспортировки. Узнайте, сможете ли вы отправить питомца в США, например.
  • Сроки транспортировки. Если срок путешествия ограничен, нужно понять, как и когда вам нужно осуществить задуманное. Ведь именно от гарантии срока зависит ваше удовлетворение.
  • Типы перевозки. Самолет лучше, чем поезд. Поезд лучше чем машина. Машина лучше чем корабль. Разберитесь, какая перевозка вам нужна и решить на берегу, как вы хотите ее принять.
  • Юридическое оформление. Справки, сертификаты, документы, договоры и так далее. Все это очень хорошая гарантия того, что питомец доедет до места здоровым и самое главное живым. Будьте бдительны.
  • Комфорт в путешествии. Часто бывает так, что собачка или кошечка будет грустить или, тогда хуже, будет агрессивно себя вести из-за обиды питомца.

Кстати, для того, чтобы при иностранной транспортировке, питомца приняли в страну, необходимо наличие прививочных сертификатов и других документов о прохождении вакцинации. Особенно это касается Австралии с ее экосистемой. Важен также паспорт животного. Все это вам помогут оформить в компании по транспортировке. Будьте аккуратны при выборе и при отправке питомца. Обязательно контролируйте этот процесс на 100%.